0
0

Как выбрать входную дверь

Безопасность – главный критерий спокойной жизни в доме или квартире. Выбор входной двери в Тюмени является сложной задачей, особенно для новичка. Существуют некоторые нюансы, на которые важно обратить внимание при поиске входной конструкции. Ниже обозначим основные параметры поиска входной двери, которые позволят выбрать надежную конструкцию.

Особенности входных дверей

Главная функция входных конструкций – защита помещения от непогоды и незаконного проникновения третьих лиц. Надежность двери определяется двумя характеристиками – классом взломоустойчивости и сроком эксплуатации. Прочными считаются металлические модели, где толщина полотна составляет свыше 1,5-2 мм. Для улицы старайтесь не брать дешевые двери, а выбирать конструкции с двумя листами стали. Это придаст модели дополнительную жесткость, увеличит уровень защиты.

Уличные двери производители укрепляют изнутри ребрами жесткости по следующей схеме:

  • поперечной;
  • продольной;
  • комби-вариант.

За взломоустойчивость отвечают замки. Обычно злоумышленники для проникновения в дом используют отмычки и бампинги. Лучше всего на конструкции навесить 2 замка – сувальдный и цилиндровый. Второй хорошо защищает помещение от интеллектуального взлома, так как сложно подобрать под него отмычку. А первый берет на себя силовую защиту. Сувальдный замок очень сложно выбить из дверного полотна.

Как подобрать дверную конструкцию в дом или квартиру

Если нужна входная группа в дом, то обратите внимание на стойкость конструкции к природным явлениям. Скачки температуры, влага становятся серьезным испытанием для двери. Не помешает поставить козырек над проемом. От промерзания дверного полотна спасет наполнение – пенопласт или минвата.

Жильцы в квартирах стараются брать шумоизоляционные двери, которые блокируют из подъезда шум и неприятные запахи. Ориентируйтесь при выборе на качественные материалы дверей и надежность замка.

Если хотите быть уверенными в качестве входных дверей, то обращайтесь в нашу компанию. У нас большой выбор моделей, разных по цвету, стилю, материалам и дизайну. Гарантируем помощь в подборе дверных конструкций, низкие цены и скидки на некоторые коллекции товаров. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим менеджерам по телефону или через чат.