0
0

Как правильно установить межкомнатную дверь?

Сегодня поговорим о такой важной теме, как самостоятельная установка межкомнатной двери.

Как установить межкомнатную дверь?

Ремонт, как не крути, — всегда затратное занятие. И нет ничего плохого, если вы хотите сэкономить на установке дверей. Хоть это не совсем просто, но следуйте нашим инструкциям, и у вас всё получится.
Как установить межкомнатную дверь?

Разделим весь монтаж на пять этапов:

  1. Подготовка проёмов.
  2. Врезка фурнитуры.
  3. Монтаж дверного блока
  4. Установка комплектующих
  5. Уборка

Подготовка проёмов:

Двери нужно устанавливать после того, как вы сделали все отделочные работы и уложили напольное покрытие.
Также важно, чтобы дверной проём соответствовал самим размерам двери и был по всему периметруодинаковым.

Врезка фурнитуры:

Некоторые фирмы делают врезку в фурнитуру уже на производстве, иногда это приходится делать самостоятельно. Поэтому врезаем петли в дверное полотно и устанавливаем замок. Для наилучшего качества используйте фрезерный инструмент вместо обычной стамески.

Монтаж дверного блока

Коробку собираем ровно, без малейших перекосов, чтобы все углы были по 90градусов, плотно соединяя всё винтами. При неправильной установке дверь не будет закрываться.
На коробку навешиваем саму дверь. Проверьте, правильно ли дверь прилегает по периметру, как выставляются зазоры, так как они не должны быть больше 2-3 мм.
После используйте монтажную пену вдоль двери, желательно профессиональную, она застывает за 2-3 часа и позволяет контролировать выделяемое количество.

Установка комплектующих

Наличники устанавливаются и приклеиваются в зависимости от дизайна: либо по 90 градусов друг к другу, либо по 45.
Ручка должна быть сделана из качественного материала, так как вы будете пользоваться ей ежедневно. Её устанавливаем по инструкции.
Уборка
Прибрать помещение также важно, как и правильно провести установку. Вытрите пыль с двери и пола, уберите все инструменты, упаковки и прочий мусор, пропылесосьте.

Подытожим

Мы верим, что смогли помочь вам, однако, всё равно советуем вам обратиться к специалистам, ведь они занимаются этим многие годы и уже набили руку, также в их арсенале используется профессиональное оборудование: дрель, фрезерный инструмент, торцовочные пилы, приборы точности, перфоратор, которого у вас может не быть. Но, главное, они дают гарантию, которая страхует вас от поломок, ошибок и других неприятностей.

Но если вы еще не определились с выбором дверей, то у нас вы найдёте качественные двери самых разных дизайнов, которые прослужат вам не один год. Сделайте правильный выбор и ремонт больше не будет стрессом.