0
0

Как выбрать межкомнатную дверь — 10 советов

Межкомнатные двери выполняют несколько функций. Они являются не только перегородкой между двух помещений, но также неотъемлемой частью дизайна интерьера. При выборе необходимо учитывать некоторое количество факторов и нюансов, влияющих на эксплуатацию изделия.

Советы по выбору

В первую очередь нужно определить главную функцию и предназначение дверей. Нужно для себя понять: «Каким свойствам первостепенно они должны отвечать?». Учитывая условия проживания одни отдают предпочтение качественной двери с высокими свойствами шумоизоляции, другие больше обращают внимание на декоративные характеристики.

Некоторые изделия сочетают в себе оба фактора. Но такие двери имеют более высокую стоимость. Для экономии средств, стоит определиться с первостепенной функциональной особенностью полотна. Если в доме не проживает много человек и детей, то получиться сберечь деньги за счёт отказа от высоких свойств шумоизоляции дверного полотна.

10 принципов при выборе межкомнатной двери:

  1. Необходимо обращать внимание на материал, из которого изготавливается дверь;
  2. Двери из натурального массива и цельного полотна прослужат более долгий период времени;
  3. Двери выбираются с учётом дизайнерского решения помещений;
  4. Необходимо выбирать комфортный и надёжный способ закрывания дверей (с помощью механизма лёгкого нажатия или дверной ручки);
  5. При выборе стоит отдавать предпочтение вариантам, имеющим оптимальное соотношение цены и качества;
  6. Не всегда стоит обращать внимание на акционные позиции по слишком низкой цене;
  7. При выборе дверей стандартных размеров можно существенно сэкономить;
  8. На дверях светлых оттенков меньше видны мелкие царапины, которые могут появиться во время эксплуатации;
  9. При выборе двери в детскую комнату не нужно устанавливать внутренний замок;
  10. При покупке комплекта дверей можно получить существенную скидку.

Если учитывать все вышеперечисленные нюансы, тогда получится выбрать качественные межкомнатные двери, которые прослужат не один десяток лет. Стоит отдать предпочтение изделиям из массива. Такие двери прослужат гораздо дольше. Также рекомендуется подбирать качественную фурнитуру, которая не подведёт в течение продолжительного времени.

Наша компания предлагает только надёжные двери в Тюмени от проверенного производителя. Цена каждого товара является доступной из-за отсутствия посредников. Мы продаём товар напрямую от производителя. На постоянной основе проводятся честные акции с реальным снижением цены. Наши двери имеют гарантию и прослужат долгие годы.